Реализуемые уровни образования:

• начальное общее образование  (1-4-е классы);
  • основное общее образование  (5-9-е классы);
  • среднее общее образование  (10-11-е классы).

Формы обучения: очная.

Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование — 4 года;
  • основное общее образование — 5 лет;
  • среднее общее образование  — 2 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

начальное общее образование — 342;

основное общее образование — 342;

среднее общее образование — 51.

Всего обучающихся в МБОУ СОШ №36 — 735 человек.

Сведения о контингенте обучающихся в 2020-2021 учебном году (скачать)

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

на 15.09.2020 1в -1 чел., 3а — 1 чел, 4в — 1чел. Всего обучающихся 3 человека, все являются гражданами Украины.

Данная программа является отдельной образовательной программы школы и отражает переход на новые стандарты образования – ФГОС ООО, который будет происходить поэтапно. (посмотреть)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина» (посмотреть)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина» (посмотреть)

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина» (посмотреть)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗПР (ВАРИАНТ 7.1) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина»   (посмотреть).

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗПР (ВАРИАНТ 7.2) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина»  (посмотреть).

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (интеллектуальными нарушениями) вариант 1 МБОУ СОШ №36 г.Шахты  (посмотреть).

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (вариант 2) МБОУ СОШ №36 г.Шахты (посмотреть).

Учебный план на 2020-2021 учебный год    (посмотреть)

Пояснительная записка к учебному плану МБОУ СОШ №36 г.Шахты на 2020-2021 учебный год   (посмотреть)

Учебный план надомного обучения на 2020-2021 учебный год  (посмотреть)

Пояснительная записка надомного обучения на 2020-2021 учебный год  (посмотреть)