Реализуемые уровни образования:

• начальное общее образование  (1-4-е классы);
  • основное общее образование  (5-9-е классы);
  • среднее общее образование  (10-11-е классы).

Формы обучения: очная.

Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование — 4 года;
  • основное общее образование — 5 лет;
  • среднее общее образование  — 2 года

Данная программа является отдельной образовательной программы школы и отражает переход на новые стандарты образования – ФГОС ООО, который будет происходить поэтапно. (посмотреть)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина» (посмотреть)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина» (посмотреть)

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина» (посмотреть)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗПР (ВАРИАНТ 7.2) МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина»  (посмотреть).

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (интеллектуальными нарушениями) вариант 1 МБОУ СОШ №36 г.Шахты  (посмотреть).

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (вариант 2) МБОУ СОШ №36 г.Шахты (посмотреть).

Учебный план 1-11 класс на 2017-2018 учебный год    (посмотреть)

Учебный план внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год  (посмотреть)

Календарный учебный график на 2018-2019 уч.год  (посмотреть)

Программы по предметам:

Рабочая программа начального общего образования по курсу «Юный краевед», учитель Никонова Н. Г. (посмотреть)

Рабочая программа начального общего образования по курсу «Информатика в играх», учитель Никонова Н. Г.  (посмотреть)