Горячее питание

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии с:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 02.07.2021) – статья 37,41,79.
  2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32 «Об утверждении санитарно–эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»
  3. Постановление Администрации г.Шахты от 28.09.2020 №2916 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных учреждениях на территории муниципального образования „Город Шахты“ (ред. от 23.06.2021)
  4. Постановление Администрации г.Шахты от 08.04.2021 №1057 «Об утверждении»Об утверждении порядка обеспечения продуктовыми наборами обучающихся, получающих образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования «Город Шахты» по основным общеобразовательным программам общего образования, в том числе адаптированным, на дому по медицинским показаниям, взамен предоставления бесплатного горячего питания».

Организатор питания в МБОУ СОШ №36 г.Шахты с 09.04.2021г. — Индивидуальный предприниматель Шкуропатов Петр Александрович.

Ответственный за организацию питания обучающихся в МБОУ СОШ №36 г.Шахты — Дольская Ирина Григорьевна, заместитель директора по ВР, тел. (8636) 23-26-39

График питания в школьной столовой    (посмотреть)

График дежурства учителей на переменах в обеденном зале   (посмотреть)

В 2021-2022 учебном году в МБОУ СОШ №36 г.Шахты организовано льготное питание для обучающихся следующих категорий:

-дети-инвалиды;

-дети из многодетных семей  (льгота предоставляется многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в общеобразовательной организации — до завершения обучения по общеобразовательным программам)

-дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных;

-обучающихся 1-4 классов;

-обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Льготное питание предоставляется:

1. один раз в день — детям-инвалидам, детям из многодетных семей, детям из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающимся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации;

2. два раза в день  (завтрак и обед; обед и полдник) – детям с ограниченными возможностями здоровья  (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации;

Документы, подтверждающие право на получение льготного питания:

для детей – инвалидов:

— заявление родителей  (законных представителей) на имя директора МБОУ СОШ №36 г.Шахты;

— копия справки МСЭ, заверенная надлежащим образом;

для детей из многодетных семей:

— копии свидетельства о рождении детей;

для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих в муниципальном банке данных:

— справка оператора банка данных семей, находящихся в социально опасном положении  (Департамент образования г. Шахты).

для детей с ограниченными возможностями здоровья:

— заключение ПМПк

для обучающихся 1-4 классов: