Горячее питание

Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», с Постановлением от 28.09.2020 №28 Главного вгосударственного санитарного врача Российской Федерации «Об утверждении СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и постановлениями Администрации города Шахты от 28.09.2020 № 2916 «Об организации бесплатногогорячего питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях на территории муниципального образования „Город Шахты“, от 24.12.2020 №3978 «О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 28.09.2020 №2916 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования „Город Шахты“.

Минобразованием Ростовской области проведен детальный анализ оснащенности школьных пищеблоков и определена потребность в замене или дополнительном приобретении оборудования в школьных пищеблоках. Губернатором Ростовской области выделены средства областного бюджета для создания условий во всех общеобразовательных организациях

Таким образом на начало нового учебного года во всех муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены условия для 100% охвата горячим питанием младших школьников.

Организатор питания в МБОУ СОШ №36 г.Шахты с 09.04.2021г. — Индивидуальный предприниматель Шкуропатов Петр Александрович.

Ответственный за организацию питания обучающихся в МБОУ СОШ №36 г.Шахты — Дольская Ирина Григорьевна, заместитель директора по ВР, тел. (8636) 23-26-39

График питания на второе полугодие 2020-2021 учебный год    (посмотреть)

Стоимость бесплатного горячего питания с учетом средств утвержденных в бюджете 2021 года на указанные расходы следующие: завтрак — 56,64руб., обед — 79,30 руб. на 1 обучающегося в день.

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ №36 г.Шахты организовано льготное питание для обучающихся следующих категорий:

-дети-инвалиды;

-дети из многодетных семей  (льгота предоставляется многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в общеобразовательной организации — до завершения обучения по общеобразовательным программам)

-дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных;

-обучающихся 1-4 классов;

-обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Льготное питание предоставляется:

1. один раз в день — детям-инвалидам, детям из многодетных семей, детям из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающимся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;

2. два раза в день  (завтрак и обед) – детям с ограниченными возможностями здоровья  (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;

Документы, подтверждающие право на получение льготного питания:

для детей – инвалидов:

— заявление родителей  (законных представителей) на имя директора МБОУ СОШ №36 г.Шахты;

— копия справки МСЭ, заверенная надлежащим образом;

для детей из многодетных семей:

— копии свидетельства о рождении детей;

для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих в муниципальном банке данных:

— справка оператора банка данных семей, находящихся в социально опасном положении  (Департамент образования г. Шахты).

для детей с ограниченными возможностями здоровья:

— заключение ПМПк

для обучающихся 1-4 классов: