Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Все школьные помещения содержатся в порядке в соответствии с требованиями, выполняются предписания и рекомендации органов Роспотребнадзора, пожарного надзора.

Школа занимает типовое школьное здание общей площадью 2871  м² . Набор, планировка и оборудование учебных кабинетов соответствуют профилю и наполняемости классов. Школа имеет столовую на 120 посадочных мест и буфет.

Спортивный зал позволяет проводить занятия по общей физической подготовке и работу различных спортивных секций, имеет раздевалки. Отремонтирован и вступил в эксплуатацию с 2012 года малый спортивный зал.

На школьной территории, площадь которой 15494  м² размешены баскетбольная и футбольная площадки.

В школе работает медицинский кабинет, заключен договор о сотрудничестве с муниципальным учреждением здравоохранения детской городской поликлиникой №2 г.Шахты Ростовской области по оздоровлению и развитию обучающихся.

Материально-техническая база образовательной организации представлена:

аудиториями для проведения учебных занятий  — 15,

мастерскими для мальчиков – 1,

компьютерными классами — 2,

медицинским кабинетом — 1,

библиотекой, административными и служебными помещениями — 7.

спортивными залами – 2,

столовой -1.

Учебные кабинеты оснащены оргтехникой и необходимыми пособиями.