Государственная итоговая аттестация 9кл.

НАВИГАТОР ГИА

Расписание проведения ОГЭ в 2022 году  (посмотреть)

Расписание проведения ГВЭ-9 в 2022 году  (посмотреть)

ДОКУМЕНТЫ

РОСОБНАДЗОР Приказ № 104/306 от 16 марта 2021  «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году»  (посмотреть)

РОСОБНАДЗОР Приказ от 17 ноября 2021 №836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году (посмотреть)

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ №321 от 16.04.2021 Об утверждении Порядка проведения в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов в образовательных организациях, расположенных на территории Ростовской области (посмотреть)

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ №237/588 от 18 мая 2020 «О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единое расписание государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету»  (посмотреть)

Приказ Министерства просвещения №610/1560 от 14 ноября 2019 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году (ОГЭ) (посмотреть)

Приказ Министерства просвещения №611/1561 от 14 ноября 2019 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году (ГВЭ) (посмотреть)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 09.01.2017 г. №7 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»  (посмотреть).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394   (посмотреть)

Приказ Минпросвещения России от 17.12.2018 №315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115» (посмотреть)

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

Рекомендации по организации итогового собеседования в 2021

О внесении изменений в приказ о порядке проведения итогового собеседования

О проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов на территории Ростовской области 10 марта 2021 года

О проведении итогового собеседования 10 февраля

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании (посмотреть)

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ  (посмотреть)

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО   (посмотреть)

Приложение к письму Рособрнадзора от 30.11.2021 № 04-454 «Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году» (посмотреть)

Об установке критериев оценивания ответов итогового собеседования по русскому языку участников с ОВЗ, детей инвалидов и инвалидов

Критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку

В соответствии с Рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования (письмо Рособрнадзора от 29.12.2018г. №10-987) в случае получения неудовлетворительного результата ( «незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования

Методические материалы ОГЭ

Государственная итоговая аттестация после завершения обучения в 9-м классе (ГИА-9) – первый серьезный экзамен, который сдают учащиеся.

ГИА- 9 является обязательной для всех школьников и подтверждает освоение ими программ основного общего образования. Только сдав этот экзамен, выпускники могут продолжить обучение в старших классах школы или, получив аттестат, поступить в колледжи и техникумы.

Данная брошюра поможет разобраться, что такое ГИА-9 и каковы особенности экзаменов по отдельным предметам, что нужно знать и сделать, чтобы успешно сдать экзамены (посмотреть)

Наименование органа местного самоуправления муниципального района или городского округа

в сфере образования

Номера телефонов   «горячей линии»