Государственная итоговая аттестация 9кл.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 09.01.2017 г. №7 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»  (посмотреть).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394   (посмотреть)

Приказ Минпросвещения России от 17.12.2018 №315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115» (посмотреть)

Организации и проведению итогового собеседования

Приложение № 2 к приказу №25 от 18.01.2019 Форма заявления на участие в итоговом собеседовании (посмотреть)

Приложение № 3 к приказу №25 от 18.01.2019 согласие на обработку ПД  (посмотреть)

Приложение 1 к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987 «Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования» (посмотреть)

Приложение 11 к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987 «Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году» (посмотреть)

Как сдать итоговое собеседование по русскому в девятом классе (посмотреть)

В соответствии с Рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования (письмо Рособрнадзора от 29.12.2018г. №10-987) в случае получения неудовлетворительного результата ( «незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования  2019 году 13 марта и 6 мая)

Методические материалы ОГЭ

Государственная итоговая аттестация после завершения обучения в 9-м классе (ГИА-9) – первый серьезный экзамен, который сдают учащиеся.

ГИА- 9 является обязательной для всех школьников и подтверждает освоение ими программ основного общего образования. Только сдав этот экзамен, выпускники могут продолжить обучение в старших классах школы или, получив аттестат, поступить в колледжи и техникумы.

Данная брошюра поможет разобраться, что такое ГИА-9 и каковы особенности экзаменов по отдельным предметам, что нужно знать и сделать, чтобы успешно сдать экзамены (посмотреть)

Наименование органа местного самоуправления муниципального района или городского округа

в сфере образования

Номера телефонов «горячей линии»