Госуслуги — электронный портал

Как получить нужную муниципальную услугу в электронном виде

Уважаемые шахтинцы!

В рамках реализации национального проекта «Цифровое государственное управление» на Портале госуслуг стали доступны новые интерактивные формы социально значимых муниципальных услуг в сфере архитектуры и градостроительства, земельно-имущественных отношений.

С их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Шахты по ссылке http://www.shakhty-gorod.ru/munitsipalnye-uslugi/information.php

Чтобы подать заявление на получение необходимой вам услуги в электронном виде, выберите интересующую вас муниципальную услугу из перечня и заполните интерактивную форму заявления.

Напоминаем, что для получения доступа к электронным муниципальным услугам необходимо иметь на Едином портале государственных услуг подтвержденную учетную запись.

Всего министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области обеспечен перевод в электронный вид 72 массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

Получение муниципальных услуг посредством Портала госуслуг – это принятие решений в различных жизненных ситуациях в режиме онлайн, просто и удобно.

Портал доступен каждому пользователю сети Интернет.  Государственные услуги через Портал госуслуг это:

·быстрый бесплатный удобный доступ к информации;

·возможность взаимодействовать с государственными органами исполнительной власти в любое время, не покидая дома или рабочего места;

· обращение за предоставлением услуги без очередей;

·в Личном кабинете на Портале можно получить информацию о ходе рассмотрения заявления на предоставление государственной услуги;

· в случае возникновения вопросов их можно задать представителю соответствующего ведомства посредством сообщений через Личный кабинет;

· вся информация, занесенная заявителем через Портал госуслуг, надежно защищена.

Всё, что необходимо — это зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг и получить доступ к услугам Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования прямо с рабочего места или из дома        (Инструкция »    «Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru»).

На Едином портале для населения доступны госуслуги МВД России

Оказание электронных госуслуг в системе МВД России по линии лицензионно-разрешительной работы доступно на портале www.gosuslugi.ru.

Сегодня на ресурсе представлены 27 государственных услуг ведомства, в том числе: выдача удостоверений частного охранника и лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего или спортивного оружия; выдача физлицам лицензии на коллекционирование оружия; получение лицензии на приобретение охотничьего пневматического оружия, газового оружия  (пистолета или револьвера и сигнального оружия) и др.

На портале даны описания каждой государственной услуги, включая полное официальное название, требования по срокам оказания, категории получателей государственной услуги, оплата государственной пошлины. Обозначен список необходимого перечня документов по каждой государственной услуге. Кроме того, указано описание смежных услуг. Например, кроме услуги на выдачу удостоверения частного охранника, дана информация о продлении срока действия удостоверения, внесении изменений в удостоверение, выдаче дубликата. Указаны способы подачи заявлений: лично на приеме у инспектора лицензионно-разрешительной работы, в электронном виде, через личный кабинет пользователя.