Идем в 1 класс

Уважаемые родители!

В целях дальнейшего совершенствования нормативно-правовой базы функционирования муниципальных образовательных организаций г.Шахты и приведения ее в соответствие требованиям Федерального Закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» утвержден Порядок выдачи разрешения на прием в 1 класс муниципальных образовательных организаций г.Шахты детей в возрасте младше 6,5 лет или старше 8 лет   (посмотреть).

В соответствии с Положением о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся  получение начального общего образования в МБОУ СОШ №36 г.Шахты начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовленности.

Заявление о приеме на обучение в первый класс     (скачать)

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс (начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года) для:

— детей, зарегистрированных на территории МБОУ СОШ №36 г.Шахты;

— детей, указанных в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

— детей, указанных в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

— детей, указанных в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

— детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, имеющих право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Планируемый набор (2022-2023 учебный год): 3 первых класса по 25 обучающихся (75 человек). Количество свободных мест — 12

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам

осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

К заявлению о приеме в МБОУ СОШ №36 г.Шахты родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель ) (законный (ые) представитель ) ребенка предъявляет (ют) оригиналы указанных документов.

Приложение №1 к приказу Департамента образования г.Шахты от 14.03.2022 № 99 (посмотреть)

Приложение № 2 к приказу Департамента образования г. Шахты от 14.03.2022 № 99 (посмотреть)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и посетители МБОУ СОШ №36 г.Шахты

В соответствии с приказом Департамента образования г.Шахты от 14.03.2022 №99 «О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования „Город Шахты“ и в целях обеспечения гарантий доступности общего образования несовершеннолетними гражданами за МБОУ СОШ №36 г.Шахты закреплена следующая территория:

• 1.         ул. Балакирева    (все номера)
  • 2.         ул. Благодатная   (частный сектор полностью, дома 42, 44, 46)
  • 3.         ул. Горная   (все номера)
  • 4.         ул Егорченко   (все номера)
  • 5.         ул. Жактовая  (все номера)
  • 6.         ул. Землячки  (все номера)
  • 7.         ул. Искра 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 53а, 55, 57, 59
  • 8.         ул. Калинина  (частный сектор полностью), 81а, 89