Структура и органы управления О0

Структура управления ОУ

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273, Уставом МБОУ СОШ №36 г.Шахты.

В основу положена пятиуровневая структура управления

Первый уровень структуры – уровень директора. Директор определяет совместно с Советом образовательной организации стратегию развития, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях, несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности, создает благоприятные условия для функционирования и развития МБОУ СОШ №36 г.Шахты.

На втором уровне структуры функционируют традиционные субъекты управления: Совет образовательной организации, педагогический совет, общешкольный родительский комитет, общее собрание трудового коллектива, первичная профсоюзная организация.

Третий уровень структуры управления – уровень заместителей директора, которые реализуют, прежде всего, оперативное управление образовательным процессом и осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

Этот уровень представлен также методическим советом, в состав которого входят руководители методических объединений.

Четвертый уровень структуры управления – уровень учителей. Учителя работают в системе предметных методических объединений, творческих групп.

Пятый уровень структуры управления – уровень учащихся.

В образовательной организации имеется орган ученического самоуправления — Совет старшеклассников. Цель Совета старшеклассников — формирование через школьное самоуправление навыков и принципов, характерных для социально-активной личности (ответственности, инициативности, самокритики, взаимопомощи).

О фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

Общее собрание работников

Председатель – Зиберова Наталья Григорьевна

Секретарь – Матвеева Елена Арамаисовна

Председатель — Зиберова Наталья Григорьевна

Секретарь – Фольмер Ольга Викторовна

Председатель – Сырова Наталья Дмитриевна

Секретарь – Рысенкова С. Н.

Общешкольный родительский комитет

Председатель – Михайлова Анастасия Алексеевна

Секретарь – Миготина Галина Александровна

Школьное ученическое самоуправление «Радуга»