Летняя оздоровительная кампания

Уважаемые родители!

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (Зарегистрирован 03.07.2020 № 58824)   (посмотреть)

Санитарно-эпидемиологическое заключение от 23.06.2020 (посмотреть)

Приказ Департамента образования г.Шахты №312 от 13.09.2018г. «Об утверждении категорий детей в лагерях, организаованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающимися в каникулярное время дневным пребыванием)» (посмотреть)

Приказ №47 от 17.02.2020 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в лагере, организованном общеобразовательной организацией, осуществляющей организацию отдыха и оздоровление обучающихся в каникулярное время дневным пребыванием), в июне 2020 года» (посмотреть)   Приложение к приказу № 47  «Положение о лагере, организованном образовательной организацией, осуществляющей организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время   дневным пребыванием)»  (посмотреть)

Приказ №123 от 27.06.2020 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в лагере, организованном общеобразовательной организацией, осуществляющей организацию отдыха и оздоровление обучающихся в каникулярное время дневным пребыванием), в июне 2020 года»    (посмотреть)

Порядок формирования контингента обучающихся для лагеря, организованного общеобразовательной организацией, осуществляющей организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время дневным пребыванием)   (посмотреть)

Комплексный план мероприятий детской летней оздоровительной кампании 2020 года  (посмотреть)

Примерное 18 — дневное меню для организации питания детей и подростков в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций г.Шахты в период летней оздоровительной кампании 2020 года (возраст детей: с 6,5 лет до 10 лет, 11 лет и старше)  (посмотреть титульный лист)  (скачать меню)

Заявление родителей (скачать)

Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты ведет прием заявлений от родителей для постановки на учет детей из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет для получения бесплатных оздоровительных путевок в 2020 году.

Каждый ребенок из малоимущей семьи в возрасте от 6 до 18 лет имеет право ежегодно на получение двух бесплатных путевок:

— в оздоровительный лагерь, со сроком пребывания 21 день;

— в санаторный лагерь, со сроком пребывания 24 дня.

Всем ребятам предоставляется сбалансированное пятиразовое питание. Дети располагаются в уютных корпусах. Всем отдыхающим предлагается оздоровительная программа, совмещенная с развлечениями и экскурсиями.

В санаторных лагерях дети получат квалифицированные медицинские услуги, в зависимости от профиля санатория. За здоровьем ребят следят квалифицированные медицинские работники.

Все оздоровительные организации охраняются квалифицированными работниками службы охраны.

Оздоровительная кампания начинается с марта 2020 года.

Не упустите уникальной возможности поправить здоровье Ваших детей!

Вас ждут в Департаменте труда по адресу:

ул. Советская, 134, с 9-00 до 18-00, тел. 22-36-26,

без очереди и предварительной записи.

Компенсация за самостоятельно приобретенную оздоровительную путевку детям

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную оздоровительную путевку, один из родителей ребенка может обратиться с заявлением и пакетом документов в ДТСР города Шахты.

Право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, при этом и ребенок, и один из родителей должны быть зарегистрированы по месту жительства в городе Шахты.

Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год в размере 100 процентов стоимости путевки — для детей из малоимущих семей, 90 процентов стоимости путевки — для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, 50 процентов стоимости путевки — для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки.

Решением областной межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей утверждена средняя стоимость путевки на            2020 год, которая составляет:

— в оздоровительный ла­герь с пребыванием 21 день – 15425,34 руб.;

— в санаторий с пребыванием 24 дня – 22788,0 руб.

Срок пребывания ребенка в санаторном лагере в течение календарного года не может превышать 24дня, в оздоровительном лагере 21 день.

При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Заявление о постановке семьи на учет для выделения бесплатной путёвки в оздоровительный лагерь отдыха (скачать)