инновационный проект

Инновационный образовательный проект «Модернизация модели методической службы в условиях реализации ФГОС общего образования» (смотреть)

Информационная карта инновационного образовательного проекта (смотреть)

1. 1.    Название проекта Модернизация модели методической службы в условиях реализации ФГОС общего образования
  2. 2.    Автор проекта/авторский коллектив:

— Скорикова Галина Васильевна, директор МБОУ СОШ №36 г.Шахты;

— Зиберова Наталья Григорьевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №36 г.Шахты;

Богачева Елена Васильевна, директор ГБОУ СПО «Шахтинский педагогический колледж», кандидат филологических наук, доцент.

1. 3.    Образовательная организация муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №36 имени Н.В. Шапкина»
  2. 4.    Контактный телефон 8 (86362) 3-26-39

е-mail school36_shakhty@mail.ru

Цель проекта: модернизация методической работы путем создания гибкой, открытой и развивающейся системы непрерывного образования педагогов, способной обеспечить движение ученика к высокому уровню образованности, личностной зрелости и культуры.

Задачи проекта

1. Апробация и выбор управленческих механизмов, используемых в работе с педагогическим коллективом.
  2. Изучение и внедрение в структуру методической службы образовательной организации современных форм методической работы, способствующих развитию мобильности педагогов.
  3. Развитие кадрового потенциала посредством внешнего взаимодействия.
  4. Создание новой модели методической службы, обеспечивающей формирование компетентности и повышение мотивации педагогов.
  5. Организация системного, качественного мониторинга развития методической службы и результатов образовательной деятельности обучающихся.
  6. Формирование системы диагностики на основании критериев и показателей оценки уровня личностной и профессиональной готовности в соответствии с новыми целями и задачами школьного образования.
  7. Осуществление перехода от управленческой к менеджерской системе руководства.
  8. Создание положительного имиджа образовательной организации и позиционирование ее на рынке образовательных услуг города, области и страны.

Выступление Скориковой Г. В., директор МБОУ СОШ №36 г.Шахты «Проектирование развивающей образовательной среды в условиях реализации ФГОС» (обобщение опыта работы педагогического коллектива в рамках областной инновационной площадки)  (смотреть)   (презентация)

Отчет о работе областной инновационной площадки  (смотреть)