Родительский контроль

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МБОУ СОШ №36 г.Шахты  (посмотреть)

График проведения проверок комиссии по контролю за организацией питания обучающихся в 2022-2023 учебном году, родительский контроль

Рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4.0180-20   (посмотреть)

Приказ от 01 сентября №234» О создании комиссии по контролю за организацией питания обучающихся» (посмотреть)

Приложение № 6 к приказу №227 от  «31» августа 2022г. График питания в школьной столовой. График дежурства учителей на переменах в обеденном зале  (посмотреть)

Итоги анкетирования обучающихся и родителей

МБОУ СОШ №36 г. Шахты по удовлетворенности организацией бесплатного горячего питания.

В анкетировании приняли участие — 597 человек.

Анализ материалов анкетирования, проведенного 1-3 марта 2022г., показывает, что услуги, предоставляемые школьной столовой, весьма востребованы.

На вопрос удовлетворяет ли тебя система организации питания в школе, 17% обучающихся и их родителей ответили «нет». При этом причиной неудовлетворённости они указывают на невкусное приготовление блюд.

Среди обучающихся и их родителей 17% не удовлетворены школьным меню. Это связано с вкусовыми предпочтеньями каждого ребёнка.

Анализ анкет, обучающихся позволяет сделать вывод о том, что все школьники, относящиеся к льготным категориям (5-11 классы), и обучающиеся 1-4 классов питаются в столовой. Однако не все ребята ответили положительно на вопрос «Нравится ли тебе меню школьной столовой», 9,2% ответили «нет».

Основными причинами, почему не нравится меню, школьники ответили «невкусно» — 4%, «готовят нелюбимую пищу» — 5,2%.       В качестве любимых блюд были выделены картофельное пюре (70%), плов (57%), гуляш (62,3%), мясные тефтели или биточки (86,8%), суп- лапша (61%), чай с сахаром, компот (98%).

Нелюбимые блюда: рыба или рыбные котлеты (83,3%.), каша гречневая (61%), каша «Дружба» (84%), кисель (64,3%), каша манная (72%), запеканка (53%).

Все дети отметили что им нравится получать на питание фрукты (яблоки, мандарины) -100%, печенье – 98%, конфеты (зефир, мармелад)- 92%.

Дети с ОВЗ на все вопросы по удовлетворенности горячим питанием 100% ответили положительно.

Следует отметить, что 93% обучающихся считают, что от правильного питания зависит их здоровье и успеваемость. 94% ребят считаю свое питание здоровым и полноценным.

Итоги работы комиссии по контролю за организацией питания обучающихся.

Во II полугодии 2021-2022 учебного года в соответствии с графиком проведения проверок комиссии по контролю за организацией питания обучающихся в 2021-2022 учебном году (родительский контроль) было проведено 9 проверок, в работе которых приняли участие 5 родителей (члены комиссии) и 18 человек — представители родительской общественности. Замечаний по итогам проверок организации горячего питания в школе нет.

Родительский контроль