Правила приема в МБОУ СОШ №36

Правила зачисления, отчисления и исключения обучающихся из МБОУ СОШ №36 г. Шахты (читать документ)

Прием в первый класс в МБОУ СОШ №36 г.Шахты проводится в два этапа:

1 этап

с 01.02.2018г. по 30.06.2018г. – прием документов для лиц, проживающих в микрорайоне школы

2 этап

с 01.07.2018г. по 05.09.2018г. - прием документов для лиц, не проживающих на закрепленной территории

График приема документов:

Четверг с 9.00 до 15.00

Пятница с 9.00 до 15.00

Необходимые документы при зачислении ребенка в 1 класс:

1. Оригиналы документов, удостоверяющих личность заявителя указанием прописки) и (или) право заявителя представлять интересы несовершеннолетнего.

2. Заявление о приеме в первый класс с подтверждением согласия на обработку персональных данных.

3. Копия и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка.

4. Документы, подтверждающие проживание на закрепленной за МБОУ СОШ №36 г.Шахты территории. Факт проживания гражданина, поступающего на обучение, на закрепленной за учреждением территории подтверждается одним из следующих документов:

• копия и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;
  • запись в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту пребывания или по месту жительства;
  • договор социального найма, безвозмездного пользования, иными договорами, подтверждающими права владения и (или) пользования жилым помещением;
  • свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
  • справка о фактическом проживании, выданная соответствующей управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

5. Уведомление о регистрации заявления, направленного в МБОУ СОШ №36 г.Шахты в электронном виде (при заочной форме подачи заявления) на электронный адрес school36_shakhty@mail.ru

Примечание:

1. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2. Законные представители ребенка (опекуны) должны предоставить копии документов и оригиналы (для сличения с копией), подтверждающих факт опеки заявителя над данным ребенком.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Постановление администрации города Шахты №413 от 24.01.2013 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги „Зачисление в образовательное учреждение“)   (посмотреть)

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, отчисления и исключения обучающихся из МБОУ СОШ №36 г.Шахты (посмотреть)

Заявление о приеме ребенка  Приложение №1 к Порядку приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, отчисления и исключения обучающихся из МБОУ СОШ №36 г.Шахты»    (скачать)

Заявление при условии возраста меньше 6,6 лет и более 8 лет  (скачать)