Муниципальные постановления об организации льготного питания:

• Постановление Администрации г.Шахты от 08.04.2021 №1057 Об утверждении порядка обеспечения продуктовыми наборами обучающихся, получающих образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования «Город Шахты» по основным общеобразовательным программам общего образования, в том числе адаптированным, на дому по медицинским показаниям, взамен предоставления бесплатного горячего питания  (посмотреть)

• ПРИКАЗ ДО 30.08.2022 № 334 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях г.Шахты в 2022-2023 учебном году» (посмотреть)

Приказы по МБОУ СОШ №36 г.Шахты

Приказ № 231 от 01.09.2023  «Об организации бесплатноого горячего питания в МБОУ СОШ №36 г. Шахты в 2023-2024 учебном году» (посмотреть)

Приказ от 31 августа 2022г. №227 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в МБОУ СОШ №36 г. Шахты в 2022-2023 учебном году» (посмотреть)

Приказ №338 от 29 декабря 2020 «О внесении изменений в приказ МБОУ СОш №36 г.Шахты от 01.09.2020 №182 «Об организации питания в 2020-2021 учебном году (посмотреть)

Приказ от 31.08.2021 №256 «Об организации питания в 2021-2022 учебном году» (посмотреть)

Приказ № 255/1 от 30.08.2021 «О внесении изменений в Порядок организации бесплатного горячего питания обучающихся в МБОУ СОШ №36 г.Шахты» (посмотреть)

В 2023-2024 учебном году в МБОУ СОШ №36 г.Шахты организовано льготное питание для обучающихся следующих категорий:

-дети-инвалиды;

-дети из многодетных семей   (льгота предоставляется многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в общеобразовательной организации — до завершения обучения по общеобразовательным программам)

-дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных;

-обучающихся 1-4 классов;

-обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

-дети из семей граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории муниципального образования «Город Шахты» и призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647, (далее — дети из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации).

Льготное питание предоставляется:

1. один раз в день — детям-инвалидам, детям из многодетных семей, детям из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающимся 1-4 классов, дети из семей граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории муниципального образования «Город Шахты» и призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647, (далее — дети из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации) согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации;

2. два раза в день   (завтрак и обед; обед и полдник) – детям с ограниченными возможностями здоровья   (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации;

Документы, подтверждающие право на получение льготного питания:

для детей – инвалидов:

— заявление родителей   (законных представителей) на имя директора МБОУ СОШ №36 г.Шахты;

— копия справки МСЭ, заверенная надлежащим образом;

для детей из многодетных семей:

— копии свидетельства о рождении детей;

для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих в муниципальном банке данных:

— справка оператора банка данных семей, находящихся в социально опасном положении   (Департамент образования г. Шахты).

для детей с ограниченными возможностями здоровья:

— заключение ПМПк

для обучающихся 1-4 классов:

для детей из семей граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории муниципального образования «Город Шахты» и призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647, (далее — дети из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации):

— справка о мобилизации.