ОЖЗД

Сохранение и укрепление состояния здоровья обучающихся.

В 2018-2019 учебном году продолжена работа по созданию условий, обеспечивающих повышение эффективности физкультурно – оздоровительной деятельности. С начала учебного года в рамках областного пилотного проекта по здоровьесбережению в школе проводится мониторинг показателей здоровья с помощью аппаратно-программного комплекса (АРМИС), за прошедший период было обследовано 387 учащихся. Практически все учащиеся получили рекомендации по обращению к меду. специалистам.

К спортивной работе в течение года на базе школы приняли участие:

— 120 чел. (на одного человека меньше чем в прошлом учеб. году) в спортивных кружках и секциях;

— 109 чел. в городских соревнованиях

- 237 чел. школьные соревнования (на 3 больше по сравнению с 2018-19уч.г.)

Количество обучающихся посещающих спортивные кружки и секции города — 109 (на 8 чел. больше по сравнению с 2017-18уч.г.);

Итоги работы:

— учащиеся ОО принимали активное участие во всех направлениях городской Спартакиады школьников (кроме соревнований по шашкам);

— участие в фестивале ГТО приняло участие 32чел. значки ГТО получили 8 учащихся.

— 3 место в соревнованиях по волейболу и баскетболу.

— призовые места в индивидуальных зачетах.

Для сохранения здоровья учащихся в ОО организовано горячее питание:

— льготное питание – 63 чел.;

— платное питанием – 210 чел.

Всего – 273 чел.

Следует отметить, что платным горячим питанием в основном охвачены учащиеся 1- 7 классов

Памятки:

Правила поведения на железной дороге  (посмотреть)

Безопасность жизни детей на водоемах  (посмотреть)

Памятка для родителей  (посмотреть)

Памятка по охране безопасности жизни и здоровья во время летних каникул    (посмотреть)

Безопасность на воде — сохранение жизни детей и подростков  (посмотреть)

Памятка «Если ты один дома»  (посмотреть)

Памятка «Профилактика кишечных инфекций – это соблюдение гигиены и санитарных норм»  (посмотреть)

Профилактика ОРВИ и гриппа  (посмотреть)

Безопасность работы железнодорожного транспорта  (посмотреть)