ОЖЗД

Сохранение и укрепление состояния здоровья обучающихся.

В 2020-2021 учебном году продолжена работа по созданию условий, обеспечивающих повышение эффективности физкультурно – оздоровительной деятельности. С начала учебного года в рамках областного пилотного проекта по здоровьесбережению в школе проводится мониторинг показателей здоровья с помощью аппаратно-программного комплекса (АРМИС), за прошедший период было обследовано 387 учащихся. Практически все учащиеся получили рекомендации по обращению к меду. специалистам.

К спортивной работе в течение года на базе школы приняли участие:

— 120 чел. (на одного человека меньше чем в прошлом учеб. году) в спортивных кружках и секциях;

— 109 чел. в городских соревнованиях

- 237 чел. школьные соревнования (на 3 больше по сравнению с 2019-20уч.г.)

Количество обучающихся посещающих спортивные кружки и секции города — 109 (на 8 чел. больше по сравнению с 2019-20уч.г.);

Итоги работы:

— учащиеся ОО принимали активное участие во всех направлениях городской Спартакиады школьников (кроме соревнований по шашкам);

— участие в фестивале ГТО приняло участие 32чел. значки ГТО получили 8 учащихся.

— 3 место в соревнованиях по волейболу и баскетболу.

— призовые места в индивидуальных зачетах.

Для сохранения здоровья учащихся в ОО организовано горячее питание:

— льготное питание – 63 чел.;

— платное питанием – 210 чел.

Всего – 273 чел. Следует отметить, что платным горячим питанием в основном охвачены учащиеся 1- 7 классов

Детский травматизм видео   https://youtu.be/--6tOQgqIjA

Памятки:

Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей во время осенних каникул  (скачать)

Памятка по охране безопасности жизни и здоровья во время летних каникул     (посмотреть)

Памятка на осенние каникулы 2020г. (посмотреть)

Памятка для родителей  (посмотреть)

Безопасность на воде — сохранение жизни детей и подростков  (посмотреть)

Безопасность жизни детей на водоемах   (посмотреть)

Памятка    «Если ты один дома»  (посмотреть)

Памятка   «Профилактика кишечных инфекций – это соблюдение гигиены и санитарных норм»  (посмотреть)

Профилактика ОРВИ и гриппа  (посмотреть)

Профилактика ОРВИ и гриппа    (посмотреть)

Безопасность работы железнодорожного транспорта  (посмотреть)

Правила поведения на железной дороге     (посмотреть)

Профилактика кишечных инфекций – это соблюдение гигиены и санитарных норм   (посмотреть)

Меры безопасности в отопительный период   (посмотреть)

Осторожно-тонкий лед  (посмотреть)

ПАМЯТКА «Меры безопасности на льду»  (посмотреть)

Листовки:

Правила безопасности дома   (посмотреть)

Безопасность ребенка дома    (посмотреть)

Один дома   (посмотреть)

Если ты один дома   (посмотреть)

Опасности для ребенка дома   (посмотреть)

Памятки по использованию пиротехнических изделий  (посмотреть)

Инструктаж для родителей  «О запрещении использования детьми пиротехнических средств» (посмотреть)

Памятка «Уличный травматизм» (посмотреть)

Памятка «Профилактика детского травматизма» (посмотреть)

Памятка «Профилактика детского дорожного травматизма» (посмотреть)

Обстановка, связанная с детским травматизмом, на железнодорожном транспорте остается напряженной. Так за период 2020 года на участке оперативного обслуживания Управления на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу на объектах железнодорожного транспорта травмировано 16 несовершеннолетних.

Среди основных причин травмирования следует отметить несоблюдение правил поведения на объектах транспорта: переход железнодорожных путей в неустановленных местах, также с использованием наушников, проезд на подвижном составе на необорудованных частях, лазание по железнодорожным вагонам, опорам контактных сетей и огражденным трансформаторам, получая при этом травмы, порою не совместимые с жизнью, а также попытки несовершеннолетних сделать «селфи» в непосредственной близости от железной дороги.

Личный состав отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на ст. Шахтная обращается к детям и их родителям:

«Строго следуйте правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта:

— пересекайте железнодорожные пути только в предназначенных для этого местах: по пешеходным мостам, переходным настилам и переездам;

— не переходите железнодорожный путь перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 500 метров;

- не влезайте на крыши вагонов и опоры контактной сети (27000 Вольт);

— не заскакивайте в вагон отходящего поезда, не совершайте проезд на подножках, крышах вагонов и других его наружных частях;

— не выходите из вагона до полной остановки поезда.

Несоблюдение этих правил влечет административную ответственность, а также может привести к травмам и даже гибели!»

Инспектор ОПДН ЛОП на ст. Шахтная

капитан полиции Ампилогова Т. А.