Новости Февраль 15, 2024 г.
Итоговое собеседование по русскому языку

14 февраля 2024 года обучающиеся 9-х МБОУ СОШ №36 г.Шахты классов приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551.

Собеседование проверяет коммуникативные навыки выпускников девятых классов, а именно чтение текста вслух, пересказ текста с цитатой, способность к монологу и диалогу. Также итоговое собеседование служит допуском к основному государственному экзамену, ОГЭ.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Те обучающиеся, которые получат «незачет» по итоговому собеседованию или не участвовали по уважительной причине, могут сдать итоговое собеседование в дополнительные сроки (13 марта и 15 апреля).

#МБОУСОШ36#итоговое собеседование

Новости Февраль 15, 2024 г.
"Сделаем вместе!"

09 февраля 2024 года в МБОУ СОШ №36 г.Шахты прошло родительское собрание. Главная тема собрания – участие в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!». Было решено выдвинуть инициативный проект «Текущий ремонт зданий и сооружений, в том числе спортивного зала МБОУ СОШ №36 г.Шахты». К 20 февраля проект будет размещен на сайте проекта «Сделаем вместе!»

#МБОУСОШ№36#СДЕЛАЕМВМЕСТЕ