Итоги акции «Внимание, дети!»

С 16.05 – 12.06. 2022 г. в школе прошла акция «Внимание, дети», посвященная окончанию учебного года, в рамках областной широкомасштабной акции «Внимание, дети» и «Недели безопасности дорожного движения»

В ходе акции с ребятами и их родителями (законными представителями) были проведены различные тематические мероприятия:

«Пятиминутки безопасности», обучающие занятия по БДД под девизом «В будущее по безопасной дороге»

— Урок безопасности по ПДД

— Акции «Засветись ради ЖИЗНИ», «Дисциплинированный пешеход», с участием отряда ЮИД «Юные регулировщики»

— Итоговые зачетные занятия по ПДД

— Беседы по ПДД «Внимание! Каникулы!» с вручением памяток обучающимся по соблюдению ПДД и профилактике ДДТТ в период летних каникул

В школьном лагере «Солнышко» 9 июня прошел День ПДД:

1. Занятие по правилам дорожного движения «Детям знать положено!»

2. Просмотр видеоуроков «Смешарики» по правилам ПДД.

3. Рисунки мелом на асфальте «Мир и безопасность»

4. «Школа светофорных наук»

В рамках «Неделя безопасности», посвященной окончанию учебного года под девизом «Безопасная дорога» прошли:

1. На родительские собрания по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

2. Практические занятия по ПДД «Знай! Помни! Соблюдай!»

3. Ребята ЮИДовцы приняли участие в акции «Письмо водителю».

С 01.06. по 10.06.2022г. в группы родителей и обучающихся в социальных сетях направлялись памятки «Правила дорожного движения – детям!», «Безопасность на дорогах – сохранение детских жизней» и видеоролик- обращение.