Урок победы

2 сентября — это дата, которая запомнилась всему миру, в том числе и России, как дата окончания Второй Мировой войны. Но в этом году, благодаря усилиям неравнодушных ветеранов и поддержки правительства Сахалинской области удалось установить окончательную дату завершения войны — 3 сентября!
О данном историческом уточнении заявил Валерий Игоревич Лимаренко — губернатор Сахалинской области, принявший участие в Международном уроке Победы.
Данный онлайн-урок прошёл сегодня в 12:00 (по московскому времени), в просмотре которого участвовали ученики МБОУ СОШ №36, а также, непосредственно, волонтеры Всероссийского движения в городе Шахты.
Участники трансляции узнали не только о переносе даты окончания войны. Шахтинские слушатели получили интересную информацию, как от молодых российских историков, так и от самих ветеранов Великой Отечественной войны. За время онлайн-урока ученики также узнали о возможности передачи своих личных слов благодарности и поздравлений с окончанием войны ветеранам в качестве написания «Письма Победы».
Урок прошёл плодотворно и интересно, особенно для учеников общеобразовательных школ, не знакомых ранее с некоторыми историческими фактами. Надеемся на проведение подобных уроков в будущем!