Неделя естественно-математических наук

С 16 по 20 декабря 2019 года в школе проводилась неделя предметов естественно — математического цикла.

Цели предметной недели:

— развитие интереса у учащихся к изучаемому предмету, повышение образовательного уровня, расширение их кругозора;

— воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Принцип проведения недели: каждый обучающийся является активным участником всех событий предметной недели. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.

Прогнозируемый результат: приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности, терпимости; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих к активной познавательной деятельности.

Формы проведения: викторина, интеллектуальная игра, урок-путешествие,

В проведении недели принимали участие учащиеся 5-11 классов и учителя — организаторы недели: Федоренко И. А. (учитель информатики), Попова О. А.. (учитель географии и биологии), Фитисова С. В. (учитель математики), Кравченко М. А. (учитель математики),Городилина Л. В. (учитель физики),

К предметной неделе заранее были оформлены газеты с занимательной информацией по предметам.

Были проведены следующие мероприятия:

18.12.2019 — урок-викторина по физике в 7-х классах, учитель Городилина Л. В.;

19.12.2019 – урок-путешествие среди учащихся 5-х классов «Математическое путешествие в историю кино», учителя Фитисова С. В. и Кравченко М. А.;

20.12.2019 – интеллектуальная игра между учащимися 10 и 11 классов по предметам естественно-математического цикла, учителя Попова О. А. и Федоренко И. А.