месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

С 24-01. по 26.02.2019г. в школе проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

11.02.2019 г. во всех классах прошли Уроки мужества «Мы потомкам помнить и жить завещали», посвященные 76 — годовщине освобождения г. Шахты от немецко – фашистских захватчиков. На Уроках мужества присутствовали гости: дети войны, участники боевых действий. В беседах с ребятами они делились своими воспоминаниями, которые вызвали слезы на глазах у ребят. Депутат городской Думы

А.В. Скориков присутствовал на уроке у девятиклассников и поделился историей военного времени.

12.02.2019г. учащиеся 10-11 классов участвовали в митинге, посвященном 76-годовщине со Дня освобождения г. Шахты от немецко-фашистских захватчиков (далее – митинг) на площади «Славы».

14.02.2019г. учащиеся 10-11 класса провели для ребят 8-9 классов час Памяти «Афганская война в судьбе советских солдат». Ребята исполняли песни, рассказали о службе советских солдат в Афганистане, показали видеосюжеты. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

15.02.2019г. десятиклассники приняли участие в митинге «Афганистан. Без права на забвение» на мемориальном комплексе Александровского Парка Культуры и Отдыха.