Казачьи посиделки

20 октября 2018 года прошел   городской фестиваль  «Казачьи посиделки» на Соборной площади кафедрального собора Александровск-Грушевского благочиния Шахтинской и Миллеровской епархии Донской митрополии РПЦ. В рамках фестиваля наша школа презентовала свою работу по реализации регионального компонента  «Казачьему роду нет переводу». На фестивале были представлены работы декоративно – прикладного искусства, фотоэкспозиция, учащиеся 10 класса в казачьих костюмах читали стихи донских писателей. Все образовательные организации города представили много детских работ на казачью тематику. Участников и гостей фестиваля угощали блюдами донской кухни. Фестиваль был ярким и красочным, было много песен и танцев, которые подарили хорошее настроение на весь день.