Что такое УМК?

Учебно-методический комплекс (УМК) – совокупность учебно-методических материалов и программно-технических средств, способствующих эффективному освоению учащимися учебного материала, входящего в учебную программу дисциплины.

Учебно-методический комплекс (УМК) является одним из средств, позволяющих достичь необходимого качества обучения. УМК позволяет рационально организовывать учебный процесс в соответствии с современными тенденциями в содержании образования и методике преподавания в школе.

Любой УМК разрабатывается в соответствии с законом РФ «Об образовании».

Состав УМК определяется содержанием утвержденной рабочей программы по соответствующей дисциплине.

Перечень программно-методического обеспечения образовательной программы МБОУ СОШ №36 г.Шахты на 2016-2017 учебный год   (посмотреть)